10 любимых блюд без молока Как адаптировать привычные рецепты для безлактозной диеты

10 любимых блюд без молока Как адаптировать привычные рецепты для безлактозной диеты



10 любимых диет без молочных продуктов Как адаптировать знакомый рецепт к диете без лактозы.
Непереносимость коровьего белка поражает как детей, так и взрослых. Молочные продукты в этом случае употреблять нельзя. Но это не значит, что вам придется отказаться от десертов, хлопьев, мороженого и всех других обычных продуктов, приготовленных на молоке. Мы покажем пример адаптации меню и объясним, какие продукты можно заменить в случае безлактозной диеты.
1. Брауни с какао.
Этот мягкий и нежный шоколадный десерт готов к употреблению. Его главная особенность в том, что снаружи он имеет эластичную корочку, а серединка остается влажной, почти вязкой.
Для диеты, не содержащей лактозу, в этом рецепте следует заменить сливочное масло. Кокос отлично справляется с этой задачей. Его следует употреблять в том же количестве или с овощами, и главное, чтобы не было заметного запаха.
Например, если вам нужно приготовить десерт, не содержащий глютен, и яйца для веганов, вы также можете заменить другие "спорные" продукты: яйца - 2 небольших банана (измельченных в кашу в блендере), муку - рисовую, кукурузную, кокосовую, овсяную или любую другую без глютена.
2. Домашняя соленая карамель.
Вы можете легко приготовить соленую карамель. Это универсальный десерт. Карамель можно добавлять в мороженое или использовать вместо крема для тортов, есть ложкой или делать мусс. Это сахар, уваренный до коричневого цвета с добавлением морской соли, сливочного масла и сливок. Мы предлагаем заменить последние 2 ингредиента безлактозными.
Используйте такое же количество кокосовой стружки вместо молочных сливок с высоким содержанием жира. Так карамель получится намного вкуснее, чем в обычных рецептах. Сливочное масло можно заменить маслом какао и кокосовым маслом, смешанным в любой пропорции.
Кстати, эта карамель, кажется, эффективна при боли в горле. Он обладает сильным антисептическим и противовоспалительным действием. И дети, и взрослые гораздо охотнее принимают это вкусное лекарство, чем порошки и таблетки. При малейших признаках боли в горле нужно просто давать по 1 чайной ложке 1 раз в день 3 раза.
3. Чизкейк, не запеченный с апельсинами.
Мы сразу же предлагаем вам вариант замены продуктов этого блюда, которые могут быть непереносимы, как печеньем (глютен), так и молочными продуктами.
Вместо крошек для печенья используйте овсянку и крошку из измельченных орехов. Смешайте ингредиенты с бананами среднего размера в блендере и разложите их по формочкам. Основа будет готова через 1 час в холодильнике.
Для мусса и начинки используйте тофу вместо обычного творога или используйте такое же количество муки, приготовленной из кокоса, миндаля или орехов кешью. Вместо сметаны и сахара смешайте тофу с кокосовым молоком. Кстати, последнее также можно заменить медом, кленовым сиропом или сиропом агавы.
Если десерт предназначен для вегетарианцев, то нужно немного изменить рецепт, который не содержит лактозы. Для заливки используйте агар вместо желатина.
4. Чизкейк.
Творог здесь рекомендуется заменить безлактозным продуктом на основе тофу или массой, приготовленной самостоятельно из кокосовой или миндальной муки и растительного молока.
Обратите внимание, что он должен иметь довольно плотную консистенцию.
Если вам нужно заменить куриные яйца, используйте аквафабу (вы также можете использовать жидкость, которая остается после варки фасоли в консервированном виде) или измельченные бананы.
Если у вас непереносимость глютена, вы можете заменить муку рисовой или овсяной мукой или оставить муку.
Такие чизкейки лучше всего выпекать в бумажных или силиконовых формочках, чтобы не разваливались.
5. Простая овсяная каша на молоке с ягодами.
Здесь все просто. Вы можете приготовить такую же кашу, как написано в рецепте, но молоко можно заменить растительными аналогами.
До 65% всех взрослых людей в мире так или иначе страдают от непереносимости коровьего белка. Но каждую секунду ты даже не подозреваешь об этом. Но в течение многих лет он лечил насморк, аллергию, проблемы с пищеварением, вздутие живота и другие неприятные симптомы. Попробуйте отказаться от молока на несколько недель и обратите внимание на свое состояние. Вы можете заметить, что без молочных продуктов вы чувствуете себя намного лучше.
6. Рисовый пудинг.
Это азиатское блюдо популярно в Европе и Америке. В азиатских странах его часто готовят из растительного молока, такого как кокосовое или соевое. В некоторых из этих стран поголовье крупного рогатого скота невелико, и ситуация не очень хорошая. Но кокосовый орех растет в изобилии. Пудинг готовится с бананами, специями и ароматическими добавками. Возможно, имеет смысл вернуться к истокам и попробовать приготовить вкусный и питательный десерт по нашему рецепту, но мы используем молоко, не содержащее лактозы.
7. Мороженое.
Это мороженое, приготовленное из сливок и сгущенного молока, готовится в кратчайшие сроки и по вкусу напоминает крем-брюле. Я предлагаю немного усложнить рецепт, чтобы он был доступен тем, кто не употребляет молочные продукты.
Замените сгущенное молоко соленой карамелью на основе кокосового крема по приведенному выше рецепту. И крем - измельченный банан или спелое манго с кокосовым молоком: разрежьте их пополам, чтобы получилось количество, указанное в рецепте. Я обещаю вам, что вы не перестанете есть это мороженое. Это яркий и насыщенный тропический вкус. Очень оригинально и неожиданно.
8. Классическая панна котта.
Если вы хотите приготовить традиционную панна котту по слегка измененному рецепту, вы можете продолжать использовать этот вариант. В нем гораздо сильнее выражен насыщенный вкус кокоса, который удивительно сочетается с сахаром и ванилью.
Просто замените обычное молоко кокосовым и делайте все, как написано.
9. Детское суфле.
В этом рецепте используется мясо. Нежное и воздушное суфле можно приготовить в пароварке или в мультиварке и давать в качестве прикорма детям в возрасте до 1 года. Куриную грудку можно заменить мясом индейки или рыбой - в ней содержится большое количество жирных аминокислот, витаминов А и Е.
Морковь можно заменить тыквой, сладким картофелем или кабачками, нарезанным шпинатом, свеклой. Когда овощи разных цветов складываются вместе и укладываются стопкой, получается разноцветное блюдо. Это, безусловно, понравится детям всех возрастов. Замените обычное молоко на соевое или миндальное. Убедитесь, что в нем нет сахара. Сливочное масло можно заменить растительным.
10. Шоколадное масло.
Какао - это хорошо. И сливочное масло тоже. Но, к сожалению, это невозможно для тех, кто страдает непереносимостью молочного белка. Существует простой и элегантный способ приготовления шоколадного масла, которое порадует как детей, так и взрослых. Замените сливочное масло арахисовым и добавьте 1 чайную ложку кунжута. Таким образом, получаются масла, богатые витаминами В, А, Е, К и аминокислотами жирных кислот. Каждый бутерброд с такой пастой также станет ценным источником кальция. Гома - чемпион мира по своему содержанию.
Что ты можешь сделать?
Следуйте адаптированному рецепту и готовьте без молочных продуктов. Таким образом, вы можете понять принцип замены и сочетания вкусов. После этого вы можете легко заменить молоко из других рецептов другим вариантом. То же самое касается сметаны, йогурта и сливочного масла.



Vector Selector 8 приложений которые помогут похудеть и правильно питаться

18.01.2023 15:37:25

Iesha

Векторный селектор: 8 приложений, которые помогут вам сбросить вес и правильно питаться.
Вы можете добавить в закладки любую статью на сайте и прочитать ее позже.
Дмитрий Кошельник Придумайте тему, отредактируйте текст, напишите о компаниях и предпринимателях, найдите ошибки в фактах.
Включен режим чтения.
Режим чтения увеличивает текст, удаляя все лишнее со страницы и позволяя вам сосредоточиться на материале. Вы можете отключить его здесь в любое время.
Режим чтения.
Режим чтения увеличи...

Читать весь текст

Агатстон Артур - Пляжная диета

18.01.2023 15:34:51

from earth

Агутстон Артур - Пляжная диета.
На сайте BookGo вы можете прочитать выбранную вами книгу онлайн: Агатстон Артур - Пляжная диета - бесплатно (полная версия книги). Жанр книги: Здоровье. На странице вы можете ознакомиться с тезисами, резюме, прочитать комментарии и впечатления о выбранной работе. Приятного чтения. Не забывайте писать отзывы о прочитанных вами книгах.
Опубликовано в серии:
Поделитесь книгой со своими друзьями!
Краткое содержание книги "Пляжная диета"
За последние 3 года в Евро...

Читать весь текст

Бессолевая диета - меню

18.01.2023 15:31:29

Виссарион

Бессолевые блюда - Меню.
Существует множество меню бессолевых блюд, включая Малишева, японское и китайское. Всех их объединяет общий принцип - соль в их рационе сведена к минимуму. Давно известно, что каждый человек потребляет в несколько раз больше соли, чем необходимо организму. Это нарушает обменные процессы и вызывает проблемы с почками, отеки, повышение давления и даже ожирение. Переход на бессолевую диету для снижения веса может решить сразу множество проблем со здоровьем. Можно рассмотре...

Читать весь текст